Дмитрий Травин заявил об ужасном качестве уборки в центре Петербурга

 

Коммунальные службы Петербурга работают по-разному в зависимости от района города. Наиболее печальная обстановка наблюдается в центре Северной столицы. На проблему указал профессор экономики ЕУСПб Дмитрий Травин.

Город на Неве уже месяц находится во власти зимней стихии – снегопады и холода сменяются оттепелью, потом снова морозами и метелями. Во время разгула непогоды петербуржцы не теряли надежды на помощь коммунальных служб. Однако ЖКУ по большей части продемонстрировали абсолютную неготовность к зимнему сезону.

Дмитрий Травин отметил, что в районе, где проживает он сам, нареканий к качеству работы коммунальщиков нет. На границе Кировского и Красносельского района, по словам профессора, последствия непогоды убираются замечательно. Однако ничего подобного о центре Северной столицы сказать нельзя.

«А как только я выезжаю в центр на работу или просто прогуляться в некоторые дни, там просто что-то ужасное. Там действительно человек возраста Краско может упасть и не встать», —сказал Травин, напомнив, что 91-летний актер Иван Краско уже обратился к президенту РФ с жалобой на работу ЖКУ.

Отдельно Травин указал на ситуацию, которая образовалась на Литейном проспекте. Сейчас там очень опасно ходить из-за наледи, которой покрылись тротуары.

«На Литейном я однажды поскользнулся и упал, хотя хожу очень осторожно. Просто уже совсем было не удержаться. Я не знаю, где живет актер Краско, написавший обращение к президенту Путину, но снежные сугробы еще терпимо, но гололед… Когда идешь по Литейному, там под каждой водосточной трубой — ледяная горка. Тротуар очень узкий», — поделился профессор.

О проблемах в городе на Неве неустанно говорят и петербуржцы. Люди неоднократно писали жалобыв администрацию губернатора Александра Беглова. Однако спустя месяц ситуация остается неизменной горожане ежедневно вынуждены преодолевать неубранные дороги и гололед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...