Поток туристов в Петербург при Полтавченко был гораздо выше, чем при Беглове

Чиновники Смольного отчитались о численности туристов в Северной столице за 2021 год. Показатели оказались значительно ниже, чем в годы губернаторских полномочий Георгия Полтавченко.

 

Как следует из сообщения петербургского Комитета по развитию туризма, за 2021 год город посетило 250 тысяч иностранцев и 5,8 миллиона жителей других регионов РФ.Это существенно меньше, чем в 2017 году, тогда туристов было 7,5 миллиона. Иностранцы и россияне гораздо менее охотно знакомятся с Петербургом при губернаторе Александре Беглове.

В 2021 году в городе происходило много событий, дополнительно привлекательных для туристов, начиная от матчей футбольного кубка Европы и заканчивая Петербургским экономическим форумом. Однако непродуманная политика Смольного и многочисленные трудности для путешественников вынудили миллионы человек отказаться от посещения одного из самых красивых городов России и всей планеты.

Чиновники администрации «отличились» неспособностью помешать резкому росту цен в гостинцах и отелях, подавлением индустрии развлечений под предлогом борьбы с COVID-19 и разорением многих представителей малого бизнеса. В итоге поток туристов в Петербург при Полтавченко оказался гораздо выше, чем при Беглове.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...