“Пока еще легально” — Федор Грудин намерен предложить властям Петербурга прибраться

Муниципальный депутат отреагировал на ситуацию с мусорным коллапсом в Северной столице. В своем аккаунте Федор Грудин высказался о заполненных отходами баках в Невском и Калининском районе, пройдясь по тезисам лояльных к Смольному СМИ. Народный избранник обратился к подписчикам и просьбой присылать ему фото не убранных баков, на основании этих фактов он с коллегами намерен попросить власти убраться.

«Пока еще предлагать можно» — пишет в своем посте во «ВКонтакте» муниципальный депутат округа «Правобережное» Федор Грудин. Народный избранник отметил, что последние недели информационное пространство города сотрясает шторм.

«Власти говорят, что произошло «сложение сил, недовольных реформами». «Идёт полнейший саботаж, дискредитация власти». Обвиняют «полукриминальные элементы» в проблеме уборки снега и мусора. Но мне хочется спросить, а что дальше?», — пишет Федор Грудин.

Депутат подчеркивает, что от принятия тезисов дружественных Смольному СМИ город чище не становится. Равно как и не решается проблема распространения коронавируса в городе.

«Шнуров спел за деньги». Хорошо, мне не нравится Шнуров, но от осознания того, что он спел за деньги, в моём дворе не стало чище. «Коновалов крышует нелегальные бары». Да, на нём и его «подшефных» клейма ставить некуда, перцовый баллон, выпущенный в нашего коллегу Дениса Тихоненко, это подтвердит. Но разве это отменяет тот факт, что QR-коды и другие ограничения нормальных (не коноваловских) бизнесов в Санкт-Петербурге никак не помогли сдержать распространение эпидемии? «За атакой на Смольный стоит Пригожин». Олег Кашин уже хорошо сказал «Пригожина мы не любим — и что же, надо полюбить Беглова?». То, что тебя критикует плохой человек не делает тебя априорно хорошим, не даёт индульгенцию на непрофессионализм», — подчеркивает народный избранник.

Федор Грудин уверен, что высокая эмпатия Александра Беглова, о которой недавно поведал
вице-губернатор дает позитивный штрих образу главного руководителя города, но никак не помогает тем, кто сейчас находится в больницах с переломами или тех, кто вынужден терпеть смрад от переполненных мусорок жителей Невского и Калининского районов.



«Поскольку теперь по версии Смольного любая критика — «работа на полукриминальные круги», я не буду критиковать, а просто предложу, благо — это ещё легально. Я предлагаю чиновным людям от самых мелких клерков нового мусорного оператора до самого крупного губернатора Беглова вспомнить, что как бы не была сильна информационная атака, работать надо не для отчётов перед камерами СМИ, а для жителей, из чьих карманов собирается ваша зарплата» — пишет Федор Грудин.



Как иллюстрацию для своего поста муниципальный депутат разместил семь «свежих» фотографий переполненных баков. И обратился к подписчикам с просьбой присылать ему кадры тех мест, где есть проблемы с вывозом мусора.

«По каждому из них мы с коллегами депутатами и активистами запрос в Комитет по Природопользованию и без «полукриминальной критики», предложим чиновникам прибраться», — завершил свое обращение Федор Грудин.

Напомним, с начала года в Петербурге проходит мусорная реформа. В результате ее горожане столкнулись с проблемой многодневного невывоза коммунальных отходов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...