По вине Смольного Петербург рискует остаться без трудоспособной молодёжи

При губернаторе Александре Беглове внутренняя политика Смольного начала отличаться непоследовательностью и непродуманностью. Из-за этого в Петербурге возникло множество проблем, включая отток трудоспособной молодёжи. Как сообщили СМИ, по итогам 2021 года был зафиксирован рекорд – из города уехали 40 тысяч молодых людей или 8,6% всей работающей молодёжи.

Согласно статистике, в 3 квартале минувшего года в Северной столице работала 441 тысячачеловек в возрастной группе 15-29 лет. В тот же период 2020 года их было больше на 41,3 тысячи.

Многие сферы уже ощутили на себе негативные последствия этой тенденции. Дефицит кадров наблюдается в сфере информационных технологий и общественного питания. Теперь на одну вакансию приходится не более двух резюме.

Ситуацию усугубляют ковидные ограничения Смольного. Правительство отказалось поддерживать владельцев малого и среднегобизнеса, зато охотно ужесточает требования к таким организациям. Не выдержав давления, многие рестораторы объявили бойкот QR-кодам и другим запретам.

Примечательно, что с 28 января по 13 февраля несовершеннолетним запрещено посещать общественные места и внеклассные занятия. По мнению журналистов, эта мера приведёт к ещё большим экономическим проблемам. Бизнесмены лишатся части выручки, и множество молодых людей захочет уехать из города.

Непопулярные решения Смольного под руководством губернатора Александра Беглова привели к тому, что в Петербурге уменьшилось число работающих граждан. В 2019 году заняты были 3,108 млн человек, а в 2021 году их было только 3,067 миллионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...