Депутат пожаловалась на сотни неубранных сугробов в Петербурге

 

Депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева рассказала Peterburg News, что до сих пор в Петербурге повсеместно видит гололед и сугробы снега. Уборку Северной столицы она назвала «отвратительной».

Она рассказала, что за уборку Невского района отвечают разные ведомства: где-то город, где-то муниципалы, где-сама администрация. Там, где работают они – улицы не убраны. В целом по городу отмечается похожая ситуация.

«Ужасно. Дело в том, что часть дорог убирает город, часть убирают муниципалы, часть убирает администрация Невского района. И в целом все очень плохо. Наша управляющая компания справляется со своей территорией, а дальше если отойти, где особенно администрация Невского района убирает – там отвратительная уборка. Не перейти дорогу, везде скользко: либо лед, либо куча снега. Ни проехать, ни пройти», — рассказала Дмитриева.

Мундеп добавила, что в ее квартале проживает много маломобильных граждан, для которых неубранные сугробы и гололед представляют повышенную опасность.

«Если учесть, что в нашем квартале большое количество маломобильных граждан, так это и вовсе катастрофа. Они все сидят дома, пожилым не выйти на улицу, и по всему городу такая обстановка, кому тяжело ходить, они даже не выходят. Я вчера выносила мусор и упала, потому что снега было по щиколотку, ничего не видно, а под снегом лед», — резюмировала политик.

Коммунальные службы Петербурга в эту зиму не справляются с уборкой снега уже второй месяц подряд. Главной причиной они называют нехватку спецтехники и специалистов, однако еще в октябре губернатор Александр Беглов заявлял о 100% готовности города к непогоде.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...