Качество уборки остаётся низким — руководитель движения «Колясочники Петербурга» Быстрова

Руководитель движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова указала на нежелание губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова решать проблемы города. Петербург выделяет миллиарды рублей на уборку улиц, однако качество работ остается критически низким, подчеркнула она.

Системные проблемы Санкт-Петербурга, связанные с некачественной уборкой снега, продолжают вызывать возмущение у жителей Северной столицы. Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, руководитель движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова удивилась тому, как люди из окружения губернатора Александра Беглова создают ему имидж. В частности, она отметила, что на уборку города выделяются крупные суммы, однако качество работ остается на низком уровне.

«Он приходил на должность в такое же сложное время. Яне знаю, кто из его окружения, которое создает ему имидж, посоветовал ему выйти в новой жилетке и с лопатой убирать. Это же не советское время, это не проходит. За каждую работу у нас платят деньги, а если платят деньги, будьте добры сделать ее качественно. А у нас получается, посмотрите какие миллиарды, столько выделено, по осени закупили технику, показали ее на Дворцовой площади. Это что? Это обманка!» – заявила Быстрова.

Она также добавила, что в настоящее время в руководстве Северной столицы нет человека, который смог бы оперативно решить проблему уборки улиц. По мнению Быстровой, в аппарате Беглова работают только «пиарщики», но реальных действий, направленных на устранение кризиса жилищно-коммунальной сферы, со стороны команды губернатора не наблюдается.

«У меня нет особых радужных настроений, что у нас кто-то быстро решит проблему уборки в городе. У нас нет хозяина. И в окружении Беглова и его команды таких людей нет. Пришли пиарщики. Вероятно, у Александра Дмитриевича есть достоинства, можетпредставительские, может, он какой-то хороший переговорщик, но он плохой губернатор. Только одни разговоры. Зачем нам эти разговоры? А то, как создают его имидж и сколько на это тратится, ребята, да вы просто сделайте, что нужно горожанам, и у вас с имиджем будет все в порядке и популярность выше крыши», – подчеркнула Светлана Быстрова.

Ранее СМИ писали, что решения «пиарщиков» Смольного лишь усугубляют положение губернатор Беглова и вызывают не только негодование петербуржцев, но и откровенные насмешки над главой региона. Одной изглавных причин серии медийных провалов Александра Дмитриевича является слабая скоординированность информационного блока Смольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...