Колясочники Петербурга считают Беглова неспособным решить проблему со снегом

Снежные заносы, сугробы, наледь на крышах и тротуарах, сопровождают Петербург всю зиму, несмотря на все обещания Смольного и губернатора Александра Беглова наладить эту сферу коммунального хозяйства, заставив всех участников работать для обеспечения чистоты и комфорта. Маломобильные граждане – инвалиды по зрению, те, кто передвигается на колясках, пожилые, травмированные, или мамы с маленькими детьми, особенно нуждаются в качественно убранных и ровных пешеходных пространствах, так как преодолевать сугробы и наледь зачастую не в состоянии.

Но с декабря прошлого года многие вынуждены отказываться от прогулок или брать ситуацию в свои руки, что и делали петербургские колясочники, периодически выходившие убирать снег.

Петербурженка Светлана Быстрова, возглавляющая движение «Колясочники Петербурга», требовала у губернатора достать знаменитую лопату еще 3 декабря – когда в День инвалидов колясочники, запертые снегопадом дома, были вынуждены сами расчищать себе путь. По итогам января общественник заметила, что проблема со снегом, как и с мусором, не решится, пока не будет нормального управления городом:

«Проблема уборки снега до конца зимы не решится. Когда нет нормального управления этой отраслью городского хозяйства, чего можно ожидать? Это как в семье, если глава семьи не способен решить какую-то проблему», — сказала она.

Светлана Быстрова также рассказала, что не верит в решение ситуации с мусором. Там, где живет она сама осталась прежняя компания, поэтому все относительно хорошо, но в других районах, по ее наблюдениям, настоящая катастрофа – некоторые погрязли в мусоре и это просто ужасно.

Петербуржцы потеряли надежду, что снег в городе начнет убирать кто-то помимо погоды, и с нетерпением ждут весны и потепления. По мнению горожан, губернатор Александр Беглов пообещавший наладить уборку снега в декабре, решил для себя проблему очень просто: оправдываться, что дворы и внутриквартальные дорожки – зона частной ответственности, пока снег не «уберет» окончательно весеннее солнце.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...