Результатом саботажа Беглова стал отказ коммунальщиков убирать снег

В Петербурге 5 февраля продолжается снегопад, и дороги заносит снегом. По данным Комблага, коммунальщики вышли против циклона «Квина», и готовы работать в усиленном режиме, чтобы избавиться от последствий снегопада. Но работники коммунальных служб устроили саботаж против работы губернатора Александра Беглова, и отказались убирать снег.

Очевидцы заметили, что выведенная техника для уборки снега зачастую просто стоит на улице: машины не чистят дороги и не вывозят сугробы снега.

По словам некоторых водителей, выехавших на линию, работать тяжело, и в первую очередь потому, что подотчетные Комитету по благоустройству компании просто жалеют нормально оплачивать людям переработки, которых этой зимой было много.

По данным источников, дворники, работающие вручную, просто не хотят наниматься убирать улицы, услышав, что получать будут меньше курьеров, а водители и операторы техники увольняются, не дождавшись за декабрь и январь оплаты, отвечающей реально затраченному времени и усилиям.

Акция коммунальщиков — своего рода протест из-за подобного обращения, и саботажа губернатора Александра Беглова, который отказался взять на себя ответственность за город.

Таким образом, «кадровый город», о котором так любит в оправдание плохой уборки снега говорить Василий Пониделко, спровоцирован самим Смольным и чиновниками, не желающими нанимать людей на справедливую адекватную ситуации и рынку заработную плату и сокращающих средства. Работников коммунальных служб не так заботит репутация Беглова, чтобы они оставались работать на Комблаг за копейки, если могут устроиться куда-то еще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...