Беглов бурно имитирует деятельность через курьезные инициативы — Самонкин

Законодательное собрание Петербурга обсудило 16 февраля в первом чтении законопроект, дополняющий правила пользования метрополитеном – инициаторы предложили штрафовать петербуржцев, рискнувших появиться в метро в зловонной одежде или голыми без обуви, развести костер, поесть, запустить дрон – за это и некоторые другие эксцентричные поступки пассажир может заплатить штраф от 100 рублей. Сообщается, что соответствующую поправку в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» внес губернатор Александр Беглов, представил его Эдуард Сухенко. На доработку документа дали 30 дней.

Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин считает, что эта курьезная инициатива – следствие бессилия чиновников Смольного, проваливающих реальную работу по обеспечению жизни города и его развития. Во всем, что касается мусорной реформы, уборки снега, и организации движения транспорта они не преуспели, зато научились имитировать деятельность.

«Чиновники Петербурга понимают свою провальную политику в области мусора, уборки снега, падение рейтинга губернатора, нерешенность многих вопросов, связанных с транспортными узлами. Это выглядит, как некая комическая ситуация, напоминающая законодательный бред, который не совсем подпадает под федеральное законодательство и не соответствует Конституции. Идет бурная имитация деятельности. На фоне зимней кампании по уборке снега и мусора, провальных рейтингов Беглова и его команды безусловно идет имитация работы, взялись за метро, решили немножко покреативить», — сказал он RUSSIA News.

По мнению политолога, люди неизбежно смеются над такими проектами и обсуждают их в социальных сетях, но ничего хорошего команде Александра Беглова это не принесет.

«Еще больше будет хайпа, различного рода мемов, негативных комментариев, направленных в адрес действующих властей Петербурга. Как вообще можно разводить костры в метро? Это, конечно, очень смешно», — заключил Самонкин.

Инициатива породила множество вопросов и еще больше шуток. Депутат ЗакС Борис Вишневский, голосовавший против, заметил, что никогда не видел попыток развести в метро костер, и особо отметил, что в документе не прописано, кто же будет составлять протоколы о нарушениях, и назвал законопроект антиконституционным. А ведущий Иван Ургант в своей программе на Первом канале недоумевал, что же делать рассеянным петербуржцам, которые забыли одеться, потому что устали, убирая всю ночь снег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...