Мундеп Гадзиковский назвал состояние дорог Петербурга «позором Северной столицы»

Ремонт дорог в Петербурге не соответствует нормам, а средства на его проведение выделяются по остаточному принципу. Об этом рассказал муниципальный депутат Станислав Гадзиковский.

Мундеп от МО «Правобережный» Станислав Гадзиковский указал на неудовлетворительное состояние дорог Петербурга. Гадзиковский отметил, что пренебрежение качеством дорожного покрытия недопустимо для города федерального значения.

«Я как пешеход и автолюбитель крайне недоволен всем этим. Это какой-то позор для Северной столицы. Для любых городов позор, но для Северной столицы особенно», — считает Гадзиковский.

По словам мундепа, в Смольном жалеют средств на приведение дорог в порядок.

«Как проводится ремонт дорог, как выделяются на него средства у нас в муниципальном образовании,я знаю не понаслышке, можно сказать, никак, в первую очередь на другие цели выделяются деньги», — рассказал Гадзиковский.

Проблема дорог особенно обостряется весной, когда на асфальте образуются рытвины. Причина, по словам Гадзиковского, в низком качестве работы дорожников.

«Все эти ремонты, которые проводятся, абсолютно не соответствуют никаким нормам и ГОСТам, а если даже и соответствуют, то эти нормы и ГОСТы пора менять, потому что все прекрасно видно по весне, когда вместе со снегом слезает и асфальт. Это просто массовая трагедия какая-то», — констатировал мундеп.

Напомним, в текущем зимнем сезоне с началом снегопадов в ряде районов Петербурга активизировались дорожники, уложив асфальт прямо на снег и воду. Очевидцам рабочие сообщали, что используют специальные «зимние» смеси, однако, как отмечают в прессе, технологии едва ли были соблюдены.

Ранее сообщалось, что петербуржцы массово жалуются на состояние дорог в городе. Пользователи Сети отметили 1469 дорог, нуждающихся в ремонте, при этом отремонтировано лишь 190. Для сравнения – москвичи пожаловались лишь на 482 дороги. Вероятно, губернатору Александру Беглову следует обратить внимание на проблему, волнующую жителей Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...