«Петербуржцы будут платить дважды». Беглов похвастался Путину закупкой новых трамваев

Беглов уже давно был лишен внимания главы государства. Когда Владимир Путин согласился принять губернатора Петербурга в столице России, градоначальник решил воспользоваться случаем и похвалить себя за всё и сразу. В частности, Беглов выставил провальную транспортную реформу достижением Смольного.

«Мы приступили к развитию транспортной реформы. Вы обратили внимание на метро, что техника изношена. Мы обратились в правительство, подали заявку.  Еще один вид транспорта — трамвай. Петербург – трамвайная столица. Троллейбусный парк тоже будет обновлен, а также парк электробусов на Хрустальной улице», — сообщил на встрече Беглов.

Портал «Деловой Петербург» ранее сообщал, что Комитет по транспорту закупит через лизинг 81 трамвай. Общая их стоимость 12 миллиардов рублей. Чтобы покрыть такую сумму чиновники возьмут федеральный инфраструктурный кредит.

Исходя из этого получается, что одна часть денег отправится в лизинговую компанию, которая хочет получить проценты, а вторая часть – это возврат кредита в Москву. То есть петербуржцам придется платить за новые трамваи из своего кармана.

С помощью такой схемы администрация Петербурга в очередной раз решила позволить финансовым структурам нажиться на бюджете города. Параллельно власти хотят сократить расходы на строительство социальной инфраструктуры. Что довольно странно, ведь городу катастрофически не хватает школ и детских садов.

Петербург сидит на кредитной игле федерального центра уже давно. Об этом неоднократно сообщали журналисты. А посадил на эту иглу город непосредственно Беглов. И то, что петербуржцам нужно будет за кредит дважды заводит ситуацию в тупик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...