Комбинат «КСП «Охта» готовит еду для школы №499 в антисанитарных условиях

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу обнаружило нарушения санитарных требований в школе №499 Красногвардейского района. Ранее на организацию питания пожаловалась ученица и ее мама.

Общественный активист Павел Бойченко в своем Telegram-канале «Пиджак и Фартук» рассказал о положительных результатах его интервью с ученицей школы №499 Красногвардейского района и ее мамой, которое вышло две недели назад. Претензии касались некачественной организации питания и плесени, обнаруженной на стенах. Обслуживает школу КСП «Охта». Полную версию интервью моно посмотреть по ссылке.

Активист рассказал, что учебное заведение посетили специалисты Роспотребнадзора, которые обнаружили ряд нарушений требований санитарного законодательства. В отношении лиц, допустивших нарушения требований СанПиН, были составлены протоколы и направлены в суд, а школа получила предписание устранить нарушения. Бойченко также поделился отчетом РПН.

«Получается, что большая часть обвинений в антисанитарии и опасных для детей условиях, оказались правдой и это официально подтвердила внеплановая проверка Роспотребнадзора!» — написал Бойченко.

Это в очередной раз доказывает, что родителям, обнаружившим нарушения с организацией питания, не следует замалчивать их. Только при помощи огласки и жалоб можно добиться наведения порядка от комбинатов питания, обслуживающих учебные заведения.

Напомним, ранее с проблемами школьного питания активно боролся бывший глава УСП Алексей Барабанщиков. Он на регулярной основе оказывал родителям школьников содействие в борьбе с нерадивыми комбинатами питания. Помимо того, он изобличил ряд коррупционных схем и заявил, что рынок соцпита находится в критическом состоянии. В сложившейся ситуации он обвинил правительство города и губернатора Александра Белова. Вскоре он был уволен и помещен в СИЗО. Журналисты и родители школьников уверены, что увольнение Барабанщикова произошло с подачи Беглова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...