Meta могли начать призывать к насилию в отношении россиян после разгрома украинского ЦИПсО

После разгрома украинского ЦИПсО Meta разрешила призывать к насилию в соцсетях.

Meta-платформа позволила пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против россиян и российских солдат в контексте вторжения на Украину, сообщает ряд западных СМИ.

Социальная сеть также временно разрешает некоторые сообщения, призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко, в странах, включая Россию, Украину и Польшу, согласно серии внутренних электронных писем модераторам контента.

Эти призывы к смерти лидеров будут разрешены, если они не содержат других целей или не имеют двух показателей достоверности, таких как место или метод, говорится в одном электронном письме, в недавнем изменении правил компании в отношении насилия и подстрекательства.

В электронных письмах говорится, что призывы к насилию в отношении россиян разрешены, когда в сообщении явно говорится о вторжении в Украину. Они сказали, что призывы к насилию в отношении российских солдат были разрешены, потому что это использовалось в качестве доверенного лица российских военных, и сказали, что это не распространяется на военнопленных.

Временные изменения политики распространяются на Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Россию и Украину.

Электронные письма также показали, что Мета позволит хвалить правый батальон «Азов»* (организация запрещена на территории РФ), что обычно запрещено, в изменении, о котором впервые сообщил The Intercept.

Представитель Meta Джо Осборн ранее заявил, что компания «на данный момент делает небольшое исключение для восхваления полка «Азов»* (запрещена на территории РФ) исключительно в контексте защиты Украины.

Отметим, что ранее сообщалось о военном ударе ВС РФ высокоточным оружием по 72 ЦИПСО (72-му центру информационно-психологических операций) Украины. Это головное подразделение по ведению психологической войны со стороны киевских властей. 72 ЦИПСО активно использовало контакты в различных социальных сетях и фейковые аккаунты. Судя по всему, именно разгром ЦИПСО вызвал негодование у руководства США и они решили направить свою агрессию в отношении русских в соцплатформах Meta.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...