Элитный клуб для избранных: что скрывается за «развитием» парусного спорта командой Беглова

Окружение действующего губернатора Санкт-Петербурга продолжает «осваивать» территорию промзоны «Горская», проталкивая план застройки элитного ЖС через слова о важности развития в городе парусного спорта.

Журналисты напомнили, что проект по увеличению интереса к вышеуказанному виду спорта на бумаге начал развивать еще предшественник Беглова —ГеоргийПолтавченко. Но вскоре в городе, наоборот, стали закрываться клубы за их ненадобностью. При этом внезапно о необходимости новой площадки для парусного спорта заговорил «Газпром».

По данным ассоциации «Санкт-Петербургский парусный союз», в Северной столице находится примерно 30 профильных клубов. Аналитики также напомнили, что за последние десять лет в городе закрылись: клуб Кронштадский, Яхт-клуб в Стрельне, Водная яхтенно-гребная база, Лахтинский яхт-клуб, яхт-клуб ВМФ и ряд других организаций.

СМИ также уточнили, что «Газпром Трансгаз СПб» приложил руку к приостановке деятельности организации взакрытую в Стрельне. Но теперь инициатор ситуации собирается построить свой яхтенный причал в промзоне «Горская». Журналисты «Городового» указали, что в совет директоров дочерней компании энергоконцерна входит зять действующего градоначальника Павел Белов. Они предположили, что родственник Беглова просто создает в «Горской» очередную закрытую территорию для элиты под названием «Клуб-19» — 18 элитных жилых домов, 1 резиденция, гольф-клуб и зоопарк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...