«Всё осталось как в изначальной концепции»: «Мегалайн» опроверг претензии Смольного к проекту новой Горской

В компании «Мегалайн» назвали необоснованными претензии правительства Петербурга к проекту реновации Горской. Концепции IT-кластера на месте промзоны не суждено реализоваться – несмотря на заключенные договоренности, в последний момент территория отошла к СПбРСОО «Яхт-клуб».

В беседе с «Деловым Петербургом» гендиректор компании Геннадий Корупятник прокомментировал отказ Смольного от реализации проекта компании «Мегалайн» вопреки подписанному ранее соглашению о намерениях. По его словам, все замечания Смольного были устранены, а претензии по поводу якобы изменённой концепции являются необоснованными.

«Всё осталось как в изначальной концепции, разработанной компанией MLA+ в апреле 2021 года: light Industrial, гостиничные комплексы и инновационные центры. Добавился музей дамбы. В соответствии с предложением победителя международного конкурса, компании «Ваухаус«, увеличилась рекреационная часть. Мы даже получили ответ от КГА 28 апреля, в котором ведомство подтверждает, что предложенный статус, в том числе объектов light Industrial, соответствует функциональному зонированию территорий», — пояснил Корупятник.

Представитель «Мегалайна» прокомментировал также претензию к транспортному обеспечению проекта со стороны Смольного. Корупятник рассказал, что в компании получили письмо из СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», которое подтвердило, что проект Горской не противоречит разработкам центра. Кроме того, «Мегалайн» планировал также подключение территории Горской к улично-дорожной сети.

Корупятник указал, что проект постройки IT-кластера был выгоден городу, тогда как подписание соглашения с СПбРСОО «Яхт-клуб» вызывает удивление. По словам представителя «Мегалайн», ранее проект называли нужным городу, однако позже по неизвестным причинам отказались от его реализации.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...