Ветеран Калинин: участники боевых действий написали обращения в Москву после противодействия Смольного захоронению героя СВО

Представитель общественной организации «Боевое братство» Вячеслав Калинин анонсировал массовые обращения от членов организаций участников боевых действий и ветеранов войн в адрес представителей федеральной власти и Верховного главнокомандующего в связи с противодействием Смольного захоронению должным образом в Петербурге героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер». Эксперт возмутился позицией чиновников из Смольного по отношению к памяти воина, сложившего голову за Родину, и призвал «надавать на орехи» ответственным лицам.

В Петербурге продолжают развиваться события вокруг скандала с противодействием Смольного похоронам на «Аллее Славы» героически погибшего в ходе выполнения боевого задания бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова. На ситуацию уже обратили внимание видные представители федеральных властей, такие как спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие. Нельзя их разделять, и когда речь идёт о памяти героев, погибших за Родину», — высказал он свое мнение.

Меньшиков погиб в зоне проведения СВО на Украине. Все мероприятия по его погребению взяли на себя сослуживцы погибшего. Однако они столкнулись с противодействием чиновников Смольного, не признающими бойца ЧВК участником боевых действий. В связи с этим представителям ЧВК было отказано в захоронении с должными почестями на «Аллее Славы» на Белоостровском кладбище.

Представитель общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий и основатель медиахолдинга «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин в комментарии нашему изданию рассказал о готовящихся обращениях от многих военно-патриотических сообществ, включая ветеранские, в адрес федеральных властей, в том числе – Президента, с просьбой разобраться с произволом местных чиновников.

«Ветераны боевых действий, участники чеченских событий, югославских событий, воины-афганцы готовят соответствующие обращения, часть из них уже даже направлена, на руководство страны, на министра обороны, на глав думских комитетов по обороне, по труду, социальной политике и делам ветеранов, на Верховного главнокомандующего с просьбой вмешаться в эту ситуацию», — сообщил он.

Также Калинин отметил, что чиновникам, которые «возомнили о себе непонятно что» в тылу необходимо «надавать на орехи» за столь вопиющую ситуацию. Сейчас каждый участник СВО защищают свою Родину, жителей Донбасса, за весь народ и «бессовестные» чиновники не имеют морального права на такие действия.

Эксперт также анонсировал обращение организации «Ветеранские вести» по данному поводу к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой привлечь к ответственности чиновников Петербурга за бездействие.

«Нужно бороться за каждого из наших братьев, за каждого защитника Отечества до конца и ставить на место чиновников, которых надо увольнять и наказывать, препятствовать тому, чтобы они могли занимать какие-то руководящие должности и вообще вершить какие-то подобного рода поступки, это враги Отечества», — возмутился он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...