«Скользко, некомфортно перебираться по сугробам»: активистка Николаева о состоянии улиц Петербурга

Градозащитница, активистка Маргарита Николаева высмеяла заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Санкт-Петербург вычищен от снега. По мнению Николаевой, по городу некомфортно передвигаться.

В Петербурге на протяжении месяца фиксируются серьезные проблемы с уборкой города от снега и наледи. Петербуржцы не перестают заваливать соответствующими жалобами администрацию губернатора Александра Беглова, но ситуация не меняется. При этом накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Петербург вычищен от снега. С данным заявлением легко могут поспорить петербуржцы, вынужденные с осторожностью ходить по улицам, чтобы не закончить день в больнице.

Активистка Николаева указала, что ей не нравится снегоуборка в Петербурге, и высмеяла громкое заявление Лукашенко о чистоте города.

«Мне не нравится снегоуборка. Я думаю, что мало кому это может понравиться, возможно, только президентам соседних стран», — заявила Николаева.

Градозащитница подчеркивает, что ей некомфортно передвигаться по сугробам, под которыми образовалась корка льда.

«Я пешеход, мне скользко, мне некомфортно перебираться по сугробам, под которыми лед. Все это, конечно, очень неприятно», — подытожила активистка.

Ранее инвалид-колясочник Алексей Мазуров также раскритиковал уборку Петербурга от наледи и подчеркнул, что по Литейному проспекту невозможно передвигаться.

«На Литейном проспекте – просто ад. Сейчас, когда несколько дней было +2, Литейный почистили, но я с ужасом жду похолодания», — заявлял Мазуров.

Напомним, накануне СМИ сообщали, что после слов Лукашенко о «вычищенном» Петербурге город погрузился в «снежный коллапс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...