Политолог указал на ошибочность решения Беглова работать над имиджем вместо решения проблем Петербурга

ST PETERSBURG, RUSSIA - MAY 26, 2021: St Petersburg Governor Alexander Beglov speaks during the 16th St Petersburg International Book Salon in Palace Square. Alexander Demianchuk/TASS –ÓÒÒˡ. —‡ÌÍÚ-œÂÚÂ·Û„. √Û·Â̇ÚÓ —‡ÌÍÚ-œÂÚÂ·Û„‡ ¿ÎÂÍ҇̉ ¡Â„ÎÓ‚ ̇ XVI ÏÂʉÛ̇Ó‰ÌÓÏ ÍÌËÊÌÓÏ Ò‡ÎÓÌ ̇ ƒ‚ÓˆÓ‚ÓÈ ÔÎÓ˘‡‰Ë. ¿ÎÂÍ҇̉ ƒÂϸˇÌ˜ÛÍ/“¿——

В экспертном сообществе обсуждается значительно возросшая в последнее время активность губернатора Санкт-Петербурга в медиа. Ряд политологов и политтехнологов считают, что Александр Беглов фактически начал готовиться к следующей избирательной кампании, так как рассчитывает остаться на занимаемой должности по меньшей мере на еще один срок, несмотря на шквал критики в его адрес со стороны жителей Северной столицы. Причем нерадивого чиновника, судя по всему, совершенно не смущает тот факт, что за годы нахождения на посту он так и не смог решить давние проблемы мегаполиса. Более того, за последние несколько лет появилось немало других, ставших уже системными.

Перспективы Александра Дмитриевича на следующих губернаторских выборах в Петербурге оценил в беседе с корреспондентом Peterburg News член Российской ассоциации политических консультантов, политолог Александр Асафов. По его словам, шанс переизбраться на второй срок у действующего главы города есть, несмотря на все его управленческие провалы. Для этого градоначальнику необходимо сконцентрировать все усилия на устранении тех проблем, которые больше всего беспокоят петербуржцев, вместо организации пиар-акций.  

«Что касается проблем, то в Петербурге вопросов много. В экспертной среде они даже вызывают различные конспирологические теории по поводу тех или иных назначений или отставок. Здесь сложно судить. Мне кажется, стоит посмотреть на каком месте Беглов находится в рейтинге бюро «Политбюро 2.0» у «Минченко-консалтинг». Это достаточно объективную картину дает — не полную, она тоже во многом умозрительна, но тем не менее отражает. В этом ключе я думаю, что сейчас возможно все, если сосредоточенно заниматься своим делом, а не заниматься вопросами имиджевого характера», — заявил политолог Александр Асафов.

Ранее сообщалось, что ряд близких к администрации губернатора Петербурга Telegram-каналов растиражировали информацию о том, что нынешний глава Смольного якобы располагает определенной поддержкой со стороны президента России. Однако многие эксперты отмечают, что это не более чем просто слухи и делать какие-либо выводы касательно дальнейших политических перспектив Александра Беглова в городе на Неве преждевременно.

Старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена Евгений Пашковский указывал на очевидный «прогрев» темы выборов губернатора Петербурга в соцсетяхи информационных источниках, близких к Смольному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...