Беглов «ушел в тень» и отдал «прямые линии» подчиненным из-за некорректных ответов – политолог Елисеева

Неумение выстроить диалог с жителями Санкт-Петербурга вынудило губернатора Александра Беглова «уйти в тень» и отдать «прямые линии» вице-губернаторам. Соответствующего мнения придерживается политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева.

Сегодня, 16 февраля, состоялась очередная «прямая линия», анонсированная губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Спикером эфира выступил вице-губернатор Станислав Казарин, отвечающий за вопросы цифровизации и развития садоводства. Однако ни на один волнующий петербуржцев вопрос он так и не смог ответить, ограничившись рассуждениями о будущем города, видимо, далеко не ближайшем – например, о развитии дронов.

Комментируя «прямую линию» политолог Наталия Елисеева, выразила уверенность, что провалы эфиров Беглова вызваны тем, что его команда до сих пор не разобралась, как вообще общаться с петербуржцами и отвечать на их вопросы.

«За все годы пребывания на посту губернатора Санкт-Петербурга Беглов до сих пор со своей командой не решили, как вообще общаться с жителями, как отвечать на их вопросы и как решать проблемы в городе», — заявила Елисеева.

В заключение Елисеева не исключила, что Беглов принял решение «уйти в тень» и отдать «прямые линии» своим подчиненным. Это связано с тем, что градоначальник во время прошлых эфиров некорректно отвечал на вопросы петербуржцев.

«Беглов сам очень часто отвечал неправильно, некорректно и видимо в какой-то момент он решил уйти в тень и поставить вместо себя других людей, чтобы они также отвечали некорректно. Я сомневаюсь, что что-то поменяется», — подытожила Елисеева.

Напомним, накануне журналисты объяснили, почему «прямая линия» не даст ответов на острые вопросы от петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...