Беглову не нужна народная любовь? Сорокин объяснил, почему с народом общался вице-губернатор

Активист и общественный деятель Никита Сорокин объяснил, почему прямую линию со Смольным вместо губернатора Александра Беглова провел его заместитель, вице-губернатор Станислав Казарин. Сорокин напомнил, что выборы прошли, и нужда в «красивых цифрах» отпала.

Новый прямой эфир не принесет никакой выгоды главе Санкт-Петербурга, уверен юрист Никита Сорокин. Необходимости в общении с людьми у губернатора сейчас нет, поэтому Беглов мог отправить выступать перед горожанами своего подчиненного.

«Зачем Беглову общаться с народом, когда его уже выбрали и у него все хорошо? Он бегал и общался с народом, когда его выбирать должны были, чтобы более-менее процентовка была красивой», — отметил Сорокин.

Отметим, что выбор спикера для прямой линии оказался неоднозначным: в то время как в городе скопилось множество более актуальных проблем, от Смольного выступил специалист по цифровизации и развитии садоводства. В это же время петербуржцев крайне интересуют вопросы предстоящего сноса «хрущевок», рост цен, сокращение зеленых насаждений и так далее.

Выступление Казарина ожидаемо «провалилось»: в ходе трансляции прямой эфир смотрели лишь 23 человека, большинство которых, вероятно, были журналистами и выполняли свою работу. В случае обсуждения судьбы «хрущевок» аудитория могла быть намного больше, учитывая, что встречи Общественного штаба по КРТ с жителями традиционно пользуются популярностью, хотя, как отмечают сами владельцы квартир в пятиэтажках, время и место встреч подбирается максимально неудобно для большинства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...