Лошадь сбежала из конюшни и почти час бегала во дворах в Кировском районе

Сегодня, 1 апреля, жители Кировского района заметили бегающую во дворе лошадь и позвонили в полицию. На место прибыли сотрудники Росгвардии.
Жительница Кировского района Мария рассказала Peterburg News, что проходила мимо и когда увидела лошадь, сразу же начала обзванивать конюшни.

«Я позвонила в ближайшие конюшни, и вот так удалось найти номер хозяйки. Она уже в пути»,- рассказала Peterburg News очевидец Мария.

Спустя почти час после пропажи лошади, ее хозяйка Елена приехала за ней вместе с маленьким пони. По ее словам сегодня рядом с конюшней, компания молодых людей катались на снегоходах. Это действие очень напугало лошадь по кличке Волга, и от страха она убежала.

 

«Вот они катались, и мы сразу начали заводить всех домой. А я девчонкам говорю, что Волги нет. Пошли искать ее и мне тут же позвонили, и я сразу приехала сюда. Если бы ее не ловили, она бы сама пришла обратно часа через два»,- рассказала Елена.

По словам другой жительницы Кировского района, несколько лет назад в этот же двор прибегала другая лошадь из этой конюшни.

«Почему-то они все время прибегают сюда. В прошлый раз мне с таким трудом удалось найти номер конюшни. Тогда на газоне я нашла серого мерина и также звонила в конюшню»,- сказала Елена.

 

Работник конюшни Елена сказала, что лошади при побеге идут в эти дворы, потому что им удобно переходить дорогу. В свою очередь, сотрудники Росгвардии настоятельно просили Елену внимательнее следить за лошадьми и не допускать повторения подобных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...