«Русским невозможно ничего запретить, это всегда кончается крайне плохо»: Пригожин о попытках чиновников Петербурга закрыть его бизнес

Предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о необходимости закрыть весь его бизнес в Северной столице.

Пригожин напомнил, что занимается предпринимательской деятельностью в Петербурге больше 30 лет и во всех СМИ его называют бизнесменом. Владелец ЧВК «Вагнер» также рассказал об особенности русского народа, из-за которой Беглов не сможет запретить его бизнес.

«Во всех релизах пишут: «Бизнесмен Евгений Пригожин». Запретить мне заниматься здесь бизнесом — то же самое, что запретить бабам рожать, а горожанам — дышать. Таково свойство русского народа, что ему невозможно ничего запретить, это всегда кончается крайне плохо», —приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее журналисты сообщили, что во время срочного совещания с участием главы азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева и руководителя Управления ФНС России по Петербурге Александра Гнедых, Беглов потребовал закрыть весь бизнес Пригожина в Северной столице.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...