«В преддверии великого праздника»: в одном из петербургских дворов устроили концерт для ветерана

В воскресенье, 7 мая, в одном из дворов на проспекте Ветеранов прошел праздничный концерт для 98-летнего для ветерана Великой Отечественной войны. Владимир Слепов — полковник в отставке, доктор педагогических наук, автор более 300 научных работ.

С 1942 года он служил на фронте и участвовал в боях на территории Венгрии, Австрии и Чехословакии. Владимир Яковлевич награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

 

Для ветерана в полном составе выступил оркестр Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии, который участвует в параде на Дворцовой площади в День Победы.

 

Владимира Яковлевича также поздравили личный состав Института войск национальной гвардии, курсанты и слушатели Санкт-Петербургского Университета МВД России, учащиеся Суворовского военного училища МВД России, представители администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

«Владимир Яковлевич уникальный человек. Он победил в Европе и его второй День Победы это 18 мая, когда он сделал последний выстрел из своей пушки. Владимир Яковлевич воспитал  огромное количество ученых, плеяду настоящих патриотов Родины и то, что сегодня на этом месте состоялась живая связь поколений: Афранистан, Чечня, Специальная военная операция и детишки, которые рассказывают стихи. Все это говорит о том, что праздник сегодня был настоящий искренний и  от души. Это соответствует с русскими традициями нашего человека, его силой духа, патриотизма и любви к нашей Родине»,- рассказал Peterburg News Генерал-майор полиции Леонид Бородавко.

 

Концерт привлек внимание жителей дома. Они с большим интересом наблюдали за происходящим со своих балконов.

Владимир Слепов отметил, что мероприятие прошло на высшем уровне и дело совсем не в нем и его имени, а в том, что сегодня мы можем наблюдать какое у нас замечательное молодое поколение.

«Все сделано исключительно и организовано высоко. Все продуманно. Сегодня было очень замечательно. Было много молодых людей в погонах и без них. Все они сегодня получили замечательный  урок воспитания наших настоящих, и особенно будущих воинов, граждан нашей великой Родины. Все для того, чтобы она процветала, благоденствовала и обеспечивала мир во всем мире», — сказал Владимир Слепов.

Ветеран поздравил  лучших курсантов и вручил им личный состав  дипломы «Премии Владимира Яковлевича Слепова».

После завершения торжественной части мероприятия, Владимира Яковлевича поздравили дети, прочитав для него стихи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...