Пожар в Центре содействия семейному воспитанию поднял проблемы социальной поддержки в Петербурге

По информации Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, 20 мая в здании на Коломяжском проспекте, 34 корпус 1, где располагается Центр содействия семейному воспитанию №13, произошел пожар. Сведения о пострадавших не поступали.

Сигнал о возгорании поступил днем в субботу, 20 мая. По имеющейся информации, пожар случился на втором этаже Центра содействия семейному воспитанию. К ликвидации возгорания было привлечено три пожарных расчета и 17 человек личного состава. Согласно сообщению ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, никто из воспитанников детского учреждения не пострадал.

Однако инцидент стал еще одним показательным примером отношения городских властей к социальным учреждениям, занимающимся воспитанием и медицинским обслуживанием петербургских детей, в том числе сирот и инвалидов. Так, в конце апреля текущего года сообщалось о смерти семерых детей в психоневрологическом интернате№10 Санкт-Петербурга, находящемся в ведении Комитета по социальной политике Смольного. Ситуация привлекла внимание общественности и правоохранительных органов, в то время как чиновники администрации губернатора Александра Беглова продолжают «пиариться», заявляя о росте уровня социальной поддержки в Северной столице.

Стоит напомнить и о программе предоставления квартир петербургским детям, оставшимся без родителей. Еще в начале года Смольный отчитался о планах обеспечить жилплощадью почти 700 сирот, при том, что ранее в одном из петербургских жилых комплексов в рамках реализации программы сдавались недоделанные квартиры низкого качества. Как отмечали СМИ, возводившая этот ЖК компания «Главстрой Санкт-Петербург» внесена в реестр системообразующих предприятий города и является одним из крупнейших девелоперов Северной столицы. Также сообщалось, что данную проблему поднимали на уровне городской прокуратуры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...