Кадровый дефицит негативно сказывается на качестве уборки улиц Петербурга

Власти Санкт-Петербурга по-прежнему не справляются с уборкой снега и наледи в связи с чем многие горожане, не дождавшись коммунальщиков, самостоятельно выходят расчищать улицы возле своих домов. Одной из причин возникновения данной проблемы является плохое взаимодействие между Смольным и главами районных администраций. На текущий момент в шести из них все еще не назначены председатели, на их постах находятся исполняющие обязанности. По мнению депутата Муниципального округа «Морской» Егора Батожка, кризис кадров лишь подтверждает отсутствие контроля со стороны губернатора Беглова и его команды над ситуацией.

На сегодняшний день в шести районах Петербурга еще не утверждены главы: Центральном, Выборгском, Приморском, Колпинском, Пушкинском и Калининском. Пока в Смольном ведутся «переговоры» касательно кандидатов на должности, районы фактически остаются «безнадзорными». Мундеп МО «Морской» считает, что в связи с этим градоначальник не контролирует ситуацию с работой коммунальных служб на этих территориях Северной столицы.

«Насколько я знаю, он (Беглов — Прим. Ред.) так и не назначил некоторых глав администраций. То есть у него нет контроля над районными администрациями. Около пяти глав администраций под вопросом, он их не контролирует, спорная эта должность временно исполняющего обязанности. Я удивился, потому что это управленческий момент. Это показатель, что ситуация не управляется даже в такой простой вещи», — заявил Егор Батожок в беседе с корреспондентом «Петербург Ньюс».

С конца ноября в Северной столице коммунальщики не успевают оперативно убирать улицы от снежных заносов и наледи, что создает массу проблем для петербуржцев. В Смольном неоднократно переносили сроки наведения порядка, обещая привести дороги и внутриквартальные территории в надлежащее состояние. На фоне шквала критики со стороны горожан Александр Беглов лично стал инспектировать разные районы города. Однако его «внезапные» визиты в Выборгский, Пушкинский, Центральный и Курортный районы не повлияли на ситуацию.

Согласно результатам последних социологических исследований, рейтинг петербургского губернатора опустился до 16%. В экспертном сообществе отмечают, что одной их ключевых причин является нерешенная чиновником проблема с уборкой города от последствий череды снежных циклонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...