«Собаки лают – караван не идет». Беглову напомнили о не построенных приютах для животных

Петербургские активисты напомнили о невыполненных обещаниях губернатора Александра Беглова о йстроительстве приютов для бездомных животных, а также своим личным примером указали градоначальнику на необходимость оказывать поддержку организациям, оказывающим помощь бродячим собакам и кошкам.

Движение «Город перемен» опубликовало новое видео, в котором активисты рассказали об оказанной ими помощи одному из частных приютов для бездомных животных. Представители сообщества привезли необходимые корма, а также погуляли с оказавшимися без хозяев собаками. При этом активисты напомнили, что еще два года назад губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал построить приют для бездомных животных, но до сих пор так и не сдержал свое слово.

«Петербургский градоначальник еще в 2020 году обещал построить приют для бездомных животных. Не вышло. В 2021 году опять пообещал построить, но опять что-то не так. В данном случае собаки лают – караван не идет. А пока губернатор лишь обещает найти бродячим собакам дом, «Город перемен» закупился кормами и отправился в приют помогать не словом, а делами», – рассказали активисты.

В акции также приняли участие представители движения «Подари шанс». Один из участников сообщества Максим подчеркнул, что в Северной столице имеется большое количество животных, о которых никто не заботится – их просто выкидывают и многие их них в результате умирают на улицах.

«Создания есть живые, о которых никто не заботится, которые умирают на улицах, которые просто выкидывают, которым просто хочется погреться, а им негде. Ни одного государственного приюта в Питере нет», – уточнил Максим.

Жители Петербурга в комментариях поддержали инициативу активистов, отмечая, что приюты для бездомных животных сегодня действительно очень нужны Северной столице. Некоторые пользователи задаются вопросом, зачем губернатор разбрасывается обещаниями, если в дальнейшем не предпринимаются необходимые действия для их выполнения?

«Как всегда, у нас обещанного 3 года ждут. А животным надо жить сейчас», – отмечает Наталья.

«Почему нет хоть пару государственных бюджетов? Приюты сейчас на грани, денег нет платить за лечение в клиниках, переполнены жутко», – недоумевает Виктория.

Стоит отметить, что губернатора Беглова уже подвергали критики после его обещания организовать специальный вольер для бездомных собак города-побратима Мариуполя. В СМИ связали заявление петербургского градоначальника исключительно с попыткой самопиара. Принимая во внимание тот факт, что уже более месяца ни в пресс-службе Смольного, ни в лояльных администрации Александра Дмитриевича медиа не появилось ни одной новости, связанной с мариупольскими приютами, можно предположить, что объявление о «благородных» планах и красивые речи являются лишь временным инструментом для получения позитивной оценки от вышестоящего начальства и, возможно, общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...